Постинор, гормональный сбой

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нерегулярные месячные
Здравствуйте, 16.11 был па незащищённый ПА, в меня не заканчивал, решила принять 18.11 Постинор с утра. Началась 24.11 молочница, видимо побочное действие после Постинора. 30.11 решила сдать анализ на ХГЧ - результат 0.1. 05.12 начались месячные, но были очень скудные, длились 6 дней (ну впринципе как обычные месячные). До этого проводила тестирование обычными тестами, с разной чувствительностью, последний раз был в последний день месячных, результат везде отрицательный. Ничего не беспокоит, но увеличились соски, немножко потемнели(либо это психосоматика) , появились бугорки Монтгомери, но хочу заметить, что грудь не болит от слова вообще. Может ли это быть гормональный сбой? Буду очень благодарна за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 декабря 2020 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-13 14:16
Добрый день, беременности у Вас нет, Постинор действительно может приводить к нарушению цикла.
Виктория 2020-12-13 14:19
Извините ещё разок за такой вопрос, но можно ли считать достоверным результат ХГЧ, если он был сделан через 14 дней после ПА, потому что уже столько нервов потратила
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-13 14:22
Да, достоверный анализ.
Виктория 2020-12-13 14:23
Спасибо огромное, продуктивного вам дня:)
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-13 14:23
Если я Вам смог помочь разобраться в Вашем вопросе, мне было бы приятно получить от Вас благодарность. Сайт предоставляет такую возможность.