Постинор, давит низ живота

Спрашивает: Владислав
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, (начались 16) 21 января у девушки закончились месячные,22 числа был незащищённый половой акт, самой спермы как таковой не было, но возможно во внутрь попала смазка, для убедительности через 16 часов была выпита 1 таблетка Постинор (после которой буквально в течении пары часов у девушки вышло 1 коричневое пятно), ещё через 11 часов - вторая. Через 5-6 дней прошли месячные, всё как по инструкции (никаких противопоказаний не было), всё было как надо, но где-то через 2 недели у девушки начали давящие боли в левом яичнике, которые только возрастали, через 2 дня пошли к гинекологу на УЗИ, там сказали, что возникло воспаление, прописала таблетки Трихопол 3 раза в течении недели (не допила 2 дня, ибо слишком сильные побочные действия), Свечи Генферон на ночь в течении 10 дней (сделала только 2 или 3 дня, т. к. становилось резко плохо) и Гексикон (их ещё не пробовали). Боли прошли, но где-то 23-24 февраля начало давить живот по центру ниже пупка, ощущения были как перед месячными, но они не наступили, это длилось пару дней, сейчас прекратилось (до постинора месячные начинались в 15-16 числах и продолжались 5 дней, всегда по расписанию). Она чаще стала хотеть есть и появились какие-то пятна на шее, напоминающие аллергические. Беременность мы не берём в счёт, ибо после Постинора всё было как нужно, было 3D УЗИ (или как-то так, там же нам и сказали про воспалительный процесс), а так же делали тест - всё отрицательно. В интернете и ещё паре источников из жизни узнал, что это может быть гормональный сбой, что как раз и вызывает Постинор, но лишним разом спросить у специалистов не будет.
Хотелось бы узнать, в чём может быть сложность, через сколько пойдут месячные, что может быть причиной этих давящих ощущений и не опасно ли это? Повторюсь: сильные боли, вызванные воспалением уже прошли и не появляются, нас насторожили неприятные ощущения как перед месячными, однако их самих не оказалось (но и самой беременности нету).
Надеюсь вы поможете нам, заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 февраля 2019 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-28 21:15
Здравствуйте. Возможно, просто ПМС. Если волнуетесь, то нужно сделать УЗИ органов малого таза для понимания ситуации.
Платная консультация
Владислав 2019-02-28 21:17
УЗИ уже делали и там обнаружили только это воспаление, или вы имеете ввиду ещё одно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-28 21:19
Ещё одно. Тогда же жалоб не было. Возможно, что-то изменилось
Платная консультация
Владислав 2019-02-28 21:20
Хм, ладно, но просто ПМС, а самих месячных нету. Как-то не знаю, странно что ли, или просто я дурак?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-28 21:41
Я не комментирую глупости и Вашу оценку своего интеллекта, извините:)
Рекомендации я дала.
Платная консультация
Владислав 2019-02-28 21:51
Ладно, спасибо)