Постакне/акне. Долгое лечение

Спрашивает: Василиса
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит и гастрит
Здравствуйте, не могу вылечить постакне на протяжении 2-х лет. Всё началось у меня зимой 2019 года, в один момент на лице стали появляться прыщи в большом количестве. На тот момент я от них никак не избавлядась, могла только нанести болтушку на основе настойки календулы. Я сама обладательница жирной кожи, до этого появлялись прыщи только при перестройки гормонов. Весной того же года наткнулась в социальной сети инстаграм на мост одного из блогеров, где было написано что от постакне можно избавиться благодаря бадяге. Я начала её регулярно использовать в виде порошка смешивая с перекисью водорода. За 3 месяца я полностью убрала постакне. Но зимой 2019 у меня появился рецедив который продолжается по сей день. Прыщей как таковой нет. Появляются только если съем сладкого или фастфуд и если не выпиваю норму воды. Но вот постакне никак не уходят. В данный момент мой уход состоит из: 2-х умывалок, одна с кислотами, тоника по типу кожи, крема Азеликс - дерм и масок и пиллинга с миндальной кислотой, в том числе и бадяги
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 января 2022 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-01-19 11:23
Добрый день, как правило с выраженными формами постакне самостоятельно справиться невозможно. Посетите косметологическую клинику.