Прыщи, подкожники, постакне, рубцы, 17 лет

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, меня зовут Алина. Я обращаюсь к вам с моей проблемой. С лет 12 у меня начали появляться прыщи. Они есть до сих пор и очень меня беспокоят в последнее время. Их стало больше. Постоянно самыми проблемными временами для меня являются весна и осень. Тогда прыщей становятся в разы больше. Тип кожи у меня жирный. После прыщей появляются рубцы или постакне. Иногда кожа чешется в тех местах, где назревают новые. Сейчас утром пользуюсь гелем и кремом от La roche posay, а вечером Sos линейку от Some by mi. Прикрепляю фотографии в надежде, что вы сможете мне помочь (последние две фотографии- мое нынешнее положение дел). Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 августа 2021 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-01 17:15
Здравствуйте, Алина!

Из лечебных средств ничего не использовали?

Цикл регулярный?

Тестостерон в норме?

Тональный пудру используете и какие марки?
Алина 2021-08-01 17:23
Из лечебных, когда появляются подкожники на ночь наношу ихтиол, но он не помогает. А так больше ничего. Макияж не делаю и пудру соответственно не использую. Цикл нет. Поэтому скоро пойду к врачу. Про тестостерон не знаю. Какие анализы надо сдать? Макияж можно наносить?