(Пост) герпетические боли

Спрашивает: Антон
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Есть ревмотоидный артрит
Здравствуйте, Здравствуйте. После замены хрусталиков обоих глаз, на фоне длительного применения кортикостероидов. Проявился герпес (опоясал половину туловища - левая половина спины, подмышка, под грудью и между). Прошла лечение, назначенное дерматологом, внешние проявления прошли на 90%. Лечение закончено 5 дней назад. Осталось два болевых участка, под грудью и подмышкой, боли частые и сильные, обостряются в средине ночи, начинается жжение, которое продолжается пока не найдешь "разгрузочную, проветриваемую" позу.
Дерматолог рекомендовал обратиться к невропатологу.
По причине основного заболевания прививка от КОВИД не показана, очный осмотр врачом невозможен. Будем ориентироваться на Ваши рекомендации.
Помогите пожалуйста.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 февраля 2022 года

6 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-21 10:53
Здравствуйте.

У вас в поликлинике без вакцинации нет личного приёма у врача?
Я могу вам рекомендовать препараты, но дозы все равно подбираются индивидуально, плюс возможны побочные эффекты, чтобы вы были готовы к этому.
Антон 2022-02-22 21:19
. прививка от КОВИД не показана, очный осмотр врачом невозможен. По причине "большой опасности"
Может есть какие перпараты (мази, спреи) излечивающие миопатические боли через кожу?
Антон 2022-02-22 21:39
. препараты (мази, спреи) излечивающие миопатические боли через кожу?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-23 19:29
Мази и спреи малоэффективны.
Принимать можно Прегабалин в дозе 150 мг -2 раза в сутки.
А также комплекс витаминов группы В: Нейробион по 1 таб. Утррм и вечером, во время еды, 20 дней.
Антон 2022-02-24 10:17
Здравствуйте, если не затруднит подскажите пожалуйста названия препаратов (мази, спреи) излечивающие миопатические боли через кожу
ибо уже 3 года метипред - печень, волосы, кожа.
Спасибо.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-24 20:27

Эффект будет низкий от местного лечения в виде мазей.
Если вы сомневаетесь, то лучше начать с НПВС: Амелотекс или Найз гель- тонким слоем 2 раза в сутки.