Боли кожи головы и кожи тела

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Аит, гипотиреоз переходящий временами в гипертиреоз, узловой зоб.
Здравствуйте, Таисия Вячеславовна!
Месяца 3 назад начала болеть голова. Дня 3. После этого обнаружила боли кожи головы, как будто синяк (где темечко слева) . В течении этих 3 месяцев не прошли боли. При касании только болит. Иногда справа и слева. Иногда чуть ниже темечка слева. Прически не могу делать, после них очень кожа болит. А также заметила боль кожи в других местах на теле (несколько дней болела кожа при касании, где ребро справа, сейчас прошло, но теперь болит часть брови слева при касании, и была боль вдоль позвоночника справа в грудном отделе при касании, сейчас тоже прошло) все эти поли похожи на боль как при синяках. Но вот кожа головы, как будто с каждым разом все сильнее болит.
У меня АИТ, гипотиреоз иногда переходит в гипертиреоз, узловой зоб. Принимаю гормон эутирокс. Ттг контролирую.
Что можете посоветовать в данном случае?
Хорошего невропатолога найти в моем городе тяжело, а если и есть, то запись за 4 месяца.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 ноября 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-08 16:10
Добрый день.

Учитывая, что боли у вас носят мигрирующий характер, личный осмотр у врача все же нужен. Достаточно сперва, чтобы вас осмотрел участковый терапевт или семейный врач.
Также в плане дообследования можно сдать ревмопробы, чтобы исключить хронический процесс воспаления в организме.