Ощущение гематомы в голове

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: хроническая крапивница
Здравствуйте, около 3 месяцев ощущение синяка в районе теменной части головы, при надавливании с левой стороный, болит кожа головы когда расчесываюсь-около 6 месяцев, последний месяц усилилась боль кожи с левой стороны. Сама голова не болит, только поверхность кожи в одном месте, внешних повреждений нет-была у дерматолога. Еще у меня аллергия(хроническая идиопатическая крапивница) около года, высыпания каждый, появляются и исчезают. Принимаю только антигистмаинные. Записалась на ЭЭГ только через 2 недели. Может ли это быть из-за аллергии?
Теги: болит голова как будто синяк, ощущение синяка на голове, болит голова как синяк
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 апреля 2015 года

5 ответов

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-04-23 14:43
Здравствуйте, Ангелина.
Ваши ощущения вряд ли связаны с аллергией.
Возможно это невралгия затылочного нерва, необходим осмотр невролога.
Не понятно с какой целью Вам назначена ЭЭГ.
Ангелина 2015-04-23 14:48
Спасибо за ответ. ЭЭГ не назначали, сама записалась. Подскажите нужен ли срочный осмотр невролога? Боюсь осложнений. Или можно подождать 2 недели своего невролога?.
Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-04-23 15:14
Если острых болей нет, то можно подождать.
Ольга 2016-10-31 17:14
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а такие симптомы могут быть связаны с эпилепсией? Голова очень редко болит. Спасибо.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-01 16:18
Здравствуйте Ольга. Какие симптомы вы имеете ввиду?