Боль в плечевом суставе после прививки от ковида

Спрашивает: Полина
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия, остеохондроз
Здравствуйте! После вакцинации от ковид-19 заболел плечевой сустав именно той руки, куда делалась вакцина. Месяц назад ухудшения - боли усилились. Беспокоят, практически, постоянно. Но резко усиливаются в ночное время или в связи неудобным положением руки. Вопросы: С чем может быть это связано? Какие обследования вы бы посоветовали пройти? Возможные рекомендации? Заранее благодарю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 октября 2021 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-21 01:48
Полина доброго часа,

Боль в покое или при движении?
Если руку отвести и поднимать вверх, то до куда можете поднять?
Какие обезболивающие принимали? Помогают?
Делали рентген плечевого сустава?
Платная консультация
Мухина Полина 2021-10-28 23:21
Добрый вечер! Руку есть возможность поднять до конца, но при поднятии руки плечо болит. Боль происходит только во сне. Из обезболивающих использоваали мазь "ДИП" и мазь Наятокс. Эффект небольшой. Рентген не делали.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-29 00:15
Полина,

Сложно без клиничечеого обследования ставить диагнозы. Я предполагаю, что у вас были уже изменения в суставе в виде возрастного артроза и после прививки это все обострилось и декомпенсировало.
Боль вызвани перенапряжением мышц в этой области. Следует их растянуть с помощью гимнастики.
Пришлите свой эмайл и я вышлю вам комплекс упр.

Всех благ!
Платная консультация
Мухина Полина 2021-11-02 22:06
Stihia1986@gmail.com
Это мой емейл. Заранее благодарю!