Посоветуйте обезболивающее

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, беспокоят боли вдоль позвоночника, в ногах, ноющие, жгучие. Пока в отпуске сделала МРТ, сама, без направления врача. В заключении - начальные дегенеративно-дистрофические изменения грудного и пояснично-крестцового отделов позвоночника, спондилоартоз в сегменте L5-S1. МРТ шейного отдела не делала. Врач по МРТ порекомендовал идти к неврологу, но я в отпуске и попаду к нему как минимум ещё дней через 10, это если ещё запись свободная будет. А боль терпеть уже сил нет. Обшарила интернет. Купила Нурофен, слегка снимает боль, индометацин вообще бесполезен-как болело, так и болит. Посоветуйте что-нибудь, чтоб снимать боль на то время, пока до врача доберусь, уже плакать хочется. Вроде двигаюсь-полегче становится, но нужно заставить себя встать и начать что-то делать, из-за болей это сложно. Но и когда лежу - в одном положении долго не могу находится, кручусь-верчусь, чтобы боль хоть немного меньше становилась. Ещё двое детей, которым постоянно что-то нужно- приходится заставлять себя что-то делать, через боль. Сил уже нет. Посоветуйте обезболивающее, пожалуйста! Я пока к врачу плпаду-с ума сойду!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 июля 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-07-17 15:32
Здравствуйте.

В плане дообследования прка ждёте приёма врача, сдайте обязательно ревмопробы, учитывая хронический характер боли и запишитесь также к ревматологу.
С обезболивающей и противовоспалительной целью можно начать прием таб. Аркоксиа 60 мг в сутки, после приема пищи.