Посоветуйте литературу по принятии себя

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, я хотела бы спросить у вас совет по методикам или книгам, по принятию себя такой какая есть. Очень часто начинаю критиковать себя изнутри, и обычно это начинается с критики от кого то. А если похвалят меня значимые люди, то я прямо чувствую себя такой прекрасной. И именно меня съедает критика по по поводу моей какой то мягкости, и где то неумение постоять за себя. Иногда хочу сказать, но теряюсь.
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 февраля 2024 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-02-19 21:29
ЗДРАВСТВУЙТЕ, Оксана.
А зачем Вам нужно быть твердой и уметь постоять за себя. Вы же не мужчина-маршал на войне.
Читайте книги: Гурджиева, Фрейда, Юнга, " Соционика " Аушры Августинавичуте, Дж. Стивенс "Как приручить своих драконов", из медицинской литературы - авторов Ганнушкина, Лазурского, Обуховского. Это поможет Вам понять себя.
Оксана 2024-02-20 04:18
Спасибо Дороти Вячеславовна за ответ. Да действительно, я даже не задумывалась на тем зачем мне быть именно твердой). Просмотрела книжки Вами рекомендованные. Начну с Соционики и Драконов. Большое спасибо за Вашу работу.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-03-01 12:18
Рада была помочь! Обращайтесь еще.