Послеоперационный свищ?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, делали операцию по анамалии Арнольда Киари, прошло уже 2 месяца а шов выглядит воспаленным, красный по всему шву и есть зуд, сильно чешется не чешу, когда сделали операцию в самом начале шва торчала леска прозрачная, ее врач обрезал спустя две недели после операции, думали свищ пытались выдернуть но не смогли поэтому обрезали, фото прилагаю, после того как обрезали нить со швом не понятно что происходит, шов весь красный на днях наполнился шарик чем то желтым на утро его уже не было, врачи в больнице не знают что делать, у нас в городе такими операциями не занимаются, поэтому не знают, делала операцию в Москве в Бурденко. Что может быть со швом подскажите пожалуйста?
Стоит ли ждать свищ или все обойдётся мб так нити рассасываются? Что за гной нормально ли все это?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 26 июля 2023 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2023-07-27 08:16
Да, на представленных фото видны гнойные корки. Обратитесь в администрацию лечебного учреждения, в котором выполнена операция, требуйте повторного осмотра, обследования. Если Вас "футболят", обратитесь с жалобой в Росздравнадзор или Прокуратуру. Сайт "Госуслуги" Вам в помощь.