Послеоперационная реабилитация, как остановить кровь после стула

Спрашивает: Бахтияр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хранических заболеваний можно сказать нет. В детстве был гепатит Б. простуда бывает не чаще 2х раз в год.
Здравствуйте,
23-го октября 2017 года была проведена операция по удалению геморроя по М. моргана.
(без прижигания, кажется коагуляция называется)
вот уже 5 месяцев, но после похода в туалет есть кровь и это продолжительно.
на второй месяц прооперировавший врач (сказал состояние среднее) назначил гусиное масло.
Так как не нашли гусиное масло (или жир) использовал облепиховаое масло.
Кровь так и продолжалась.
Врач сказал что осталась не зажившая рана, и в течении 10 дней два раза поставил мазь вишневского.
от этого стул в начале стал каменный, (4 кусочка выбадая аж стучали по пластиковому горшку)
а дальше стул был мягкий.
И после этого врач назначил слабительное на основе трав. И свечи облепихового масла на 10+ дней.
сегодня 9-й день. Несмотря на та то какой стул, немного кровь идет после стула. 2-3 капли.

Вопросы: Пожалуйста ответьте, что может быть не так, когда врачи говорили что максимум 2 месяца уйдет на полную остановку крови.
Как это вылечить? Бывают ли такие случаи, когда иммунитет нормальный. (4-5 месяцев 80-90% питания диетическое было несмотря на то что врач говорил кушать все кроме соленого и острого)
Какие варианты лечения существуют на сегодня для остановления крови, поможет ли если прижечь. Уже хочется вернуться к обычной жизни и ездит по свету.

Заранее спасибо!
Категория: Проктолог
Добавлен: 17 марта 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-03-18 18:05
Здравствуйте, за 5 мес. Крови уже не должно быть. При возможности покажитесь очно ещё одному специалисту, для большей объективности.