Послеинфарктное состояние

Спрашивает: Лидия
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Бронхоэктактическся болезнь
Здравствуйте, муж после трансмурального инфаркта с образованием аневризмы с тромбом принимает следующие лекарства- брилин та 90х2, Омез х2, торасемид 5 утром, верошпирон 25 утром, бисопролол 2,5 утром и вечером, энап от 2,5четвертую часть х2, варфарин 2таб один раз, аторис 80 вечером. Меня беспокоит что вырос калий до 5,4 норма в лаборатории Гемотест 5,1, сильно кашляет, трудно подбирается мно, было 2,1 через неделю 1,97, как понизить калий, можно перейти на́ Фуросемид, биохимия крови 10 дней назад была вся в норме, что сдать повторно
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 февраля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! Повторите анализ крови на гемоглобин и креатинин.
Анализ крови на калий может быть не совсем точен, если его делать не сразу (если кровь стоит в холодильнике некоторое время, калий в сыворотке повышается), лучше повторить его в лаборатории, которая делает анализы сама. Пока переходить на фуросемид не стоит. Какие сейчас пульс и давление?
Лидия 2020-02-18 10:15
Пульс 71-73, давление в среднем 110/70
Увеличьте пока бисопролол до 5мг и отмените энап.