Последствия удара в грудную клетку

Спрашивает: Вячеслав Ершов
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, После удара в грудь стало тревожить сердце признаки похожие на экстросистолы стало быстро биться и иногда замерать с по очередным соокращением 4 года назад было дмпп и операция грудная клетка небеспокойт возможно ли что от удара сердце теперь будет восстанааливаться и шрам от операций находится справа за грудиной то есть центр не тронут, а удар пришол точно туда и звон в ушах. После удара чувствовал себя хорошо только через 30 минут почувствовал быстрый стук на следущий день вечером стало биться сердце когда лёг прям чувствовал ранее ставили тахикардию и экстросистолы, которые неошушались особо, ещё сердце иногда как будто режет по кругу и встаёт. Также при подтягиваниях появилась проблема в виде низкого ад который потом восстанавливается, так же в сердце есть заплата, которая тоже тревожит и могло с ней что-то пройзойти на УЗИ пока нет возможности сходить, так бы уже был там, максимум это экг. Самый главный вопрос все-таки от удара без переломов и трещин могло ли что то произоити с заплатой!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 марта 2021 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-03-02 18:49
Здравствуйте! С окклюдером ничего не должно было произойти, так как он уже давно оброс тканями. Но на УЗИ и ЭКГ нало всё таки сходить, чтобы исключить ушиб.