Последствия стресса или что то хуже

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, тонзиллит
Здравствуйте. Проблема в следующем, последнее время а точнее два года, сильный недосып, утомляемость.
Родился малыш.
Стала следить за каждым своим шагом, т. е что то показалось боковым зрением, заостряю на этом свое внимание, постоянно приглядываюсь и конечно же мне кажется всё больше и больше.
То бывает написано одно а в голове как будто прочитала по другому, мучают сильные головные боли.
Они у меня и раньше были, говорил доктор что проблемы с сосудами шеи. Прорисывали какие то лекарства но я так и не лечилась толком, это было во времена школы, потом института.
Потом вроде прошло, и вот родила и все с новой силой.
Раньше были и панические атаки, в метро боялась что станет плохо, так как один раз и правда стало плохо, ехала в переполненном душном вагоне.
И упала в обморок.
После этого развился страх.
Так же тревожный сон, сняться какие то яркие реалистичные тревожные сны.
Мысли навязчивые какие то на разные темы, в основном мрачные.
Не о каком суициде я не думаю. Просто какие то навязчивые.
Но больше беспокоит, вот это вот то что боковым зрением какие то движении, или дапустим висит кофта а мне показалось что это что то другое.
И беспокоит что написано одно а читаю другое.
Я боюсь вдруг это шизофрения и галюцинации.
Помогите пожалуйста разобраться.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 февраля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-19 11:39
Здравствуйте.

Такие симптомы могут быть из-за проблем с сосудами шеи, выставьте УЗИ сосудов шеи, мне нужно самой посмотреть. Симптомы возникают из-за кислородного голодания мозга при снижении его кровоснабжения. Также такие симптомы могут быть по причине ВСД - нарушении функции вегетативной нервной системы. Если давно проходили УЗИ сосудов головы и шеи, пройдите снова. По поводу того, что Вы видите боковым зрением не то, что есть на самом деле, и как Вам кажется, что читаете не то, что есть на самом деле, проконсультируйтесь с психиатром - это не галлюцинации, что-то другое, типа дереализации.