Последствия преднизалона

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Ожирение
Здравствуйте, надеюсь на Ваш совет, в конце марта внезапно появилась сильная крапивница с отеком квинке, что лечили преднизалоном в дозе 90, супрастин 2 ампулы внутримышечно, кальция глюконат внутривенно, плюс таблетки ксизал 2 раза в день. На данный момент проявлений аллергии нет, но жутко выпадают волосы-думаю это последствия преднизалона. Олень беспокоит, что при каждом прикосновении на руках остаются пряди волос, есть ли возможность как-то восстановить волосы?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 июня 2018 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-06-21 11:00
Необходимо консультация дерматолога. Сколько по времени принимали преднизолон?
Татьяна 2018-06-21 11:59
Инъекции преднизалона 6 дней. Кальция глюконата 10 дней. Подскажите пожалуйста, почему прошло уже почти 3 месяца, но на коже до сих пор присутствует пигментация, которая то становится ярче, то практически незаметна? На фото видно чуть -чуть. Бывает ярче
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин для определения аллергизации и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов никсар, сорбекс и крем протопик для внешней терапии