Последствия после транспозиции на пальцах руки

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Повреждение периферических нервов
Здравствуйте, 3 года назад была производственная травма руки - частичный отрыв трети плеча. Повреждение периферических нервов: срединного и локтевого. Сделаны ни одна операции. В настоящее время движение руки восстановлено, кроме пальцев руки- плохо двигаются. Год назад сделана транспозицию? 2-5пальцев, результат не очень хороший - 3 и4 пальцы полусогнуты. В конце прошлого года сделали транспозицию большого пальца. Сняли гипс -палец стал как крючок, не разгибается, двигается по хорде. Что с пальцем и что делать?
Добавлен: 16 января 2020 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-02-06 03:35
Здравствуйте! Такие сложные случае дистанционно разбирать нельзя. Одно скажу точно - исключают два момента - механический компонент - рубец в области сухожилий, либо рубец в области нервов. И неврологический - травмировнаие нерва может провоцировать трофические нарушения в мышцах.
Обязательно совместно с опериррующими врачами пройдите УЗИ на предмет рубцов, спаек. Далее курсы восстановительной терапии. Ситуация ваша очень и очень сложная