Последствия перерыва в приеме КОК

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Хотела бы получить консультацию по поводу перерыва в приеме контрацептивов Джес+.
Скоро будет 5 лет как принимаю данные контрацептивы. Назначили их прием после гистероскопии с РДВ (была гиперплазия эндометрия и полип). Гинеколог посоветовала сделать сейчас перерыв на 1-2 месяца. Вопрос: 1. нможет ли вернуться гиперплазия эндометрия и
2. может ли расстроиться менструальный цикл в результате этого перерыва?
Теги: перерыв в приеме кок
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-03 10:28
Здравствуйте. Никто не даст гарантии. Но каждые 2-5 лет перерывы в прием КОК обязательны. Тем более, если в будущем будете планировать беременность
Платная консультация
Юлия 2020-03-04 23:07
Спасибо большое за ответ, Елена Викторовна!