Последствия перегревов в жару

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Избыточный вес, начальная стадия варикоза, злоупотребление кофеином, недообследованное заболевание нервной системы с судорогами, кривошея
Здравствуйте, в этом году во время жары, длившейся более 2 недель, почти каждый день были перегревы (не могла работать, температура поднималась до 37), один раз более сильный тепловой удар с температурой почти 38, тогда я рано легла спать, эффект противосудорожных не чувствовался вообще, не могла встать (ходьба- один из триггеров), были галлюцинации и затрудненное дыхание. Во время жары не пила ничего кофеиносодержащее, ломки не было. После жары пошла полоть заросшие огороды и заметила, что выносливость сильно упала. Быстро стала появляться одышка, от резкой смены положения тела становится плохо. За месяц улучшений нет. Хочу вернуть работоспособность, которая была до перегревов.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 августа 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-08 14:57
Здравствуйте.

Какие у вас есть заболевания сердечно-сосудистой системы сейчас, учитывая появление одышки при нагрузке. ?