Последствия ПА

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый вечер. 4 дня назад произошел мой первый раз. Сразу после ПА началась сухость, пропали выделения(ранее было не мало, белого цвета), появились небольшие прыщи на больших половых губах, покраснение малых половых губ, также аллергия(думаю из-за смазки), все тело чесалось, выпила таблетку, перестало. На второй день после ПА сухость более менее начала проходить, покраснение ушло, начали появляться как и ранее выделения, но гораздо меньше, чем было. Пропала вагинальная смазка при возбуждении. Шейка матки стала очень твёрдой, хотя ранее была мягкой. ПА был защищенным, пользовались презервативами masculan с обильной смазкой. Вопросы: 1) нормальная ли это реакция организма? 2) почему шейка матки стала твёрдой? 3) вернётся ли вагинальная смазка? 4) нормально ли, что выделений стало гораздо меньше?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 сентября 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-09 10:04
Здравствуйте.1. Нет. 2. Девушка, Вы самостоятельно никак не можете оценить состояние шейки. Только врач на приеме. 3. Никто не даст гарантии, потому что неясна причина такой реакции. 4. ПА не должен влиять на этом
Платная консультация
Анна 2021-09-09 10:09
Стоит идти на консультацию к гинекологу или все ещё нормализуется?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-09 10:11
Стоит сходить к врачу на осмотр. Он в любом случае показан после первого ПА планово, а поскольку есть жалобы - и внепланово
Платная консультация
Анна 2021-09-09 10:21
Спасибо большое, а это может быть опасно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-09 10:29
Анна, в Вашем понимании "опасно" - это угрожает жизни? Нет