Последствия от поражения лучевого нерва

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мой брат получил ножевое ранение в плечо, диагноз при выпески, ножевое ранение в правое плечо, поражение подключичной артерии и лучевого нерва, парез кести. Рранение получил 26 марта 2017 года делали аперацию, после кисть не шевелится, пальци совсем маленько шевелятся. Назначили повторную аперацию на 2 июня 2017 год, как нам поступить и что нужно сделать чтоб рука начала работать? Какие могут быть последствия, может ли быть что кисть вообще не будет работать?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 10 апреля 2017 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-04-18 12:10
Здравствуйте. При ранении было повреждено плечевое сплетение. О полном восстановлении, к сожалению, речь не идет. Необходима реоперация для выделения сплетения из рубцов и спаек. Возможно применение методики чрезкожной электростимуляции (когда подшивается электроды на сплетение и через кожу специальным аппаратом проводится электростимуляция). Такой метод дает шанс на восстановление определенных функций конечности.