Последствия операции ГПОД

Спрашивает: pq17pobeda
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Холецистит, панкреатит.
Здравствуйте. После операции ГПОД (18.07.2017) стали постоянно мучить запоры, постоянно пить слабительное не хочется. Посоветуйте что делать. Да тут ещё сказали, что довольно часто бывают рецидивы после таких операций. Ещё я сильно похудел, до операции - 95 кг, сейчас 64 кг. Рост 175 см. Ем конечно не так как раньше, но всё равно. Меня это пугает. Скажите как быть? Может какие советы дадите?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 апреля 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-05-10 12:32
Здравствуйте! Как Вы питаетесь (ориентировочное меню на день)? Как часто стул и какие слабительные принимаете?
Рецидивы бывают, при нарушении питания и не соблюдении рекомендаций по способу жизни (подъем тяжелого, переедание, особенно на ночь, ожирение)