Хотелось бы знать диагноз и последствия?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит и хронический гепатит
Здравствуйте, мне поставили диагноз поверхностный гастробульбит и дуодено-гастральный рефлюкс. Я пока не могу попасть к гастроэнтерологу по месту жительства, но меня волнует такой вопрос. У меня проблемы с кишечником, часто либо запоры или чередуется практически с поносом, при этом цвет кала постоянно желтый, иногда с кровью, часто изжога, чувство переполненности желудка. Раньше был токсический гепатит, сдала, анализы, вроде с печенью все нормально. Но я постоянно пью по 2-3 таблетки по назначению врача, это антидепрессанты. Раньше я много пила пива. Сейчас просто пью таблетки, чтобы не пить, но пью по многу, мало не получается, также периодически курю. Даже не помню когда нормально в туалет ходила, кал желтый и почти понос. Мне кажется у меня рак кишечника. В целом желания жить нет, так как я страдаю хронической депрессией. Диету никакую не соблюдаю, хотя врач говорила, что нужно соблюдать диету. Но раз в неделю я могу напиться и каждый день таблетки. Вопрос такой, если никак не лечиться и не обследоваться, то сколько примерно мне останется жить? И как Вы считаете есть ли рак? Заранее благодарна!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 января 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-01-05 15:28
Кристина! Рака у Вас нет. У Вас продолжается токсический гепатит, т. к. Вы принимаете алкоголь и таблетки, что невозможно делать одновременно. У Вас воспаление в желудке и 12-перстной кишки, за счет алкоголя. И хронический колит и геморрой, на фоне того, что постоянно страдают верхние отделы пищеварительного тракта от воспаления и токсического воздействия. Нужно бросить пить. Пройти лечение. Будите жить долго. Займитесь делом, помогайте бедным людям, одиноким, безродным детям, бродячим животным. Когда Вы будите переживать за других и знать, что их жизнь зависит от Вашей жизни, все депрессии пройдут!