Возможен рецидив после операции гпод

Спрашивает: Сергей Владимирович
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, после операции грыжа пищеводного отверстия диафрагмы прошло 13 дней надул мяч и теперь стал болеть живот. Могли ли мои действия привести к рецидиву? Заранее благодарен за ваш труд и желание помочь!
Теги: смех после операции гпод
Категория: Хирург
Добавлен: 9 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, переживать относительно рецидива при подобной нагрузке не стоит, но стоит исключить нагрузки повышающие внутрибрюшное давление(качание пресса, исключить запоры и др. )