Последствия лекарств на организм при короновирусе

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит с повышенной кислотностью, панкреатит, холецистит,
Здравствуйте, мазок на короновирус показал положительный результат, отсутствовало обонятие, отек носа, пневмонии нет, терапевт назначил АСК 2р/день, дипиридамол 75 мг 3р/день, дексометазон 0.5мг 2 р/день. Перед назначением данного лечения взяли второй мазок, который в последствии оказался отрицательным. В начале приема появилась головная боль, слабость, неприятные ощущения в голове. Через 6 дней прекратила прием лекарств, Появляются иногда головные боли, возбужденное состояние в голове, апатия, скопления слизи по задней стенке горла из носа, боль в груди, мышечная слабость, тяжело дышать (хрипов нет, показания пульоксиметра 99), тошнота. Связано ли эти симптомы с применением этих лекарств? Как отразится на иммунитете и на организме в целом данные лекарства?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 июля 2020 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-18 17:26
Татьяна! Т. к. у вас гастродуоденит и повышенная кислотность, АСК и дексаметазон принимать не следовало. Сейчас принимайте нольпаза 20 мг утром за 3о минут до еды. Курс 14 дней. Пройдите КТ легких. Всего добрых.
Платная консультация
Татьяна 2020-07-18 20:01
Рентген легких делала в начале заболевания. Ноющая головная боль в области лба пройдет? Если раньше вообще не было головных болей. Спасибо за ответ, хотя это наверно уже не ваша специфика.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-18 23:27
Татьяна! КТ легких следует сделать на данный момент. Т. к. на РГ были подозрения на изменение в легочной ткани. ОАК, ОАМ. И получить новый курс лечения с учетом этих обследований.
Платная консультация
Татьяна 2020-07-19 12:26
Спасибо