Последствия крема от дерматита

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пж у меня начался дерматит и дерматолог мне выписала Локоид Липокрем, он быстро снял воспаление! Я закончила курс лечения, но не знала что это гормональный крем и начала точечно мазать высыпания и те которые выдавила, чтоб быстрее заживало! Может ли быть последствия для кожи? Или совпадение или просто, но после лечения кожа подсыпала и краснеет периодами! Если это от этого, то как это прекратить? И побаливает желудок и я начиталась статей накрутила, что это от крема
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 апреля 2024 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2024-04-19 11:48
Добрый день, уточните, как долго вы используете локоид на лице?
Инна 2024-04-26 03:26
Сначала как положенно папу дней 2 раза в день и потом пару только вечером! Я не знала от чего он появился и нанесла на лицо свою постоянную сыворотку, когда вы лечилась и оказалось от нее и снова начало все чесаться и я снова пару дней мазала, меня быстро попустило от крема! Потом иногда мазала точечно
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2024-04-30 14:40
Не понимаю, сколько времени это продолжалось? Месяц, год? Это важно указать.
Пришлите снимки пораженных участков, фото делайте при хорошем освещении.
Инна 2024-05-02 11:18
С начала февраля, 2 недели лечения по указанию дерматолога, потом снова воспалился дерматит и я дня 3 мазала, а потом недели три точечно чисто на прыщи! И после того лицо посыпало (не знаю связанно ли) и оно какое-то реактивное краснеет!
Инна 2024-05-02 11:20
Вот еще
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2024-05-13 21:09
Это скорее розацеа, не похоже на осложнение от Локоида.
Такие состояния требуют длительного амбулаторного лечения,