Последствия гематомы лица

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, два года назад меня избили. Под глазом была сильная гематома, которая со временем прошла. Но появились неприятные ощущения в щеке при моргании. Можно описать, как сжатый кулак сжимать еще чуть сильнее. Если на щеку в середине чуть ниже века положить палец - при моргании ощущается сжимание мышцы или нерва, я точно не знаю. Был у невролога, говорили невралгия нерва, прописали мидокалм, нейробион, финлепсин и тому подобное, куча разных вариантов. Результата ноль. На узи были «изменения в мышечной ткани». Эта щека немного толще. Ухудшений нет, но эти ощущения меня достали. Готов даже на операцию или еще что-то. Спасибо заранее)
Категория: Хирург
Добавлен: 27 ноября 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, это следствие, имевшей место быть гематомы. Учитывая сроки с момента травмы изменения тканей не пройдут. Попробуйте пройти курс физиопроцедур.
Платная консультация
Роман 2019-11-30 22:21
Тоже проходил, лампочки мигающие. Не помогло. Неужели нет каких-то более радикальных способов?
За это время сформировалась фиброзная ткань, которая не изменится