Ни с того, ни с сего заболел и отёк локоть

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Сегодня посреди ночи проснулась от того, что болит локоть. Мне кажется, появился небольшой отёк, покраснело в этом месте и сама кожа горячая. Прикоснуться даже слегка невозможно, боль очень сильная. Больно сгибать-разгибать, но по ощущениям боль, как при сильной гематоме, хотя я точно помню, что не ударялась, тяжелое не поднимала, как будто на пустом месте. В спокойном состоянии боль как бы пульсирующая, ноющая, но терпимая. Что это может быть, подскажите пожалуйста?
Категория: Хирург
Добавлен: 16 августа 2020 года

4 ответа

Юлия 2020-08-17 02:59
Хотела бы дополнить свой вопрос, доктор.
За сутки ноющая боль стала меньше, рука капельку лучше разгибается, мажу кремом Аэртал и ношу эластичный бинт. Но сегодня внешний вид руки стал хуже (хотя по ощущениям наоборот): покраснела сильнее и отёк «спустился» немного ниже, как мне показалось. Температура 37,3 с ночи. Требует ли это срочно обращения в приемное отделение или не страшно, если я подожду врача по записи в порядке очереди?
Здравствуйте, у вас явления бурсита, судя по всему придется как минимум пунктировать, а возможно вскрывать.
Платная консультация
Юлия 2020-08-21 01:16
Спасибо за ответ! Я поехала в приемное отделение на второй день, отёк стал спадать, по рентгену все хорошо, вскрываться стали и пунктировать тоже. Но на мой вопрос: от чего это может быть, Доктор неуверенно сказал, что может быть инфекция, если травмы не было. Назначили НПВП, мази и антибиотик, но у меня серьезные проблемы с ЖКТ, ничего этого мне пока нельзя. Принимать не стала, но очень беспокоюсь. Боль и отёк спадают, делаю повязку и мажу мазями (Аэртал и Гепариновая). Остаточная припухлостью ещё есть немножко. Скажите пожалуйста, обязательно ли это все пить или можно по состоянию пока обойтись местным лечением? Можно ли как-то кроме пункции понять, инфекция это или нет, и какая?
Чаще всего причина бурсита это травма. Возможно вы длительно оперались на локоть, этого могло хватить для развития процесса воспаления.