Вывих надколенника, высокая температура, гемартроз сустава

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Ожирение 2 ст.
Здравствуйте. У меня вывих надколенника, в больнице вправили и наложили лангету. Через 4 дня после травмы поднялась температура, максимально до 38.5. Температура поднималась к вечеру, утром не было, держалась примерно дней 5. Сказала об этом врачу. В травме, травматолог сказал что очень сильный отек, долго пальпировал сустав, болей сильных не было при этом. Сказал, что из-за отека сложно прощупать надколенник, сказал, что в последствии может потребоваться операция. На ногу разрешили приступать на костылях, особой боли при этом нет.
Скажите пожалуйста мог ли доктор при осмотре пропустить гемартроз сустава? Сустав очень отечный и просматриваются гематомы на коже. Сейчас температуры нет. Как долго держится отек при такой травме? За ранее спасибо за ответ!
Добавлен: 26 января 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-01-27 09:11
Всё возможно. Но даже при гемартрозе тактика лечения не меняется, так как ситуативно большая дифференциация не имеет значения. При любых повреждениях мягких тканей происходит кровоизлияние, которое наблюдается либо вокруг сустава, либо в полость сустава, и может быть причиной указанной температуры. Рекомендации доктора вполне логичны, и только время покажет результативность реабилитации и необходимость дополнительного лечения. Удачи