Проблемы с щекой с левой стороны

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, я не знаю, правильно ли я пишу к данному специалисту, но если неверно, отправьте, пожалуйста, к специалисту, по моему вопросу, описаннному ниже. У меня ситуация следующая: несколько лет назад, после перенесенного стресса, на левой стороне щеки стали происходить непонятные для меня вещи: когда я где то нахожусь, на работе, например, она невольно начинает краснеть, ощущение такое, что внутри кто-то ползает иногда, что то внутри щеки с левой стороны мешает, есть ужасный дискомфорт, чувства ужасного жара, это может происходить и в транспорте, если очень сильно топят в автобусе. Вот домой прихожу и щека успокаивает, приходит в норму, а как только на работу прихожу, начинается всё заново. И это на любой работе так, поэтому просьба не предлагать сменить место работы. Так было на любом месте работы. Также с левой стороны щеки ранее наблюдалось сильное шелушение, сейчас меньше стало. Беспокоит именно краснота одной щеки и ощущения движения чего-то слевой стороны на щеке. Подскажите, это может быть задет нерв какой-то? Куда обращаться? К какому врачу? Помогут ли физиопроцедуры или что поможет? Таблетки? Кремы? Я очень устала от этого. Это ужасно и невыносимо. Пожалуйста, подскажите, что можно сделать.
Категория: Невропатолог

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-23 22:05
Вероника, доброго часа,

У вас скорее всего т. н арлекино синдром-раздражение парасимпатического нерва, которое могло возникнуть само по себе либо в результате изменений в области первого и второго шейного позвонка либо изменений в мозговом стволе

Обратитесь к кинезиологу. Я думаю он смодет вам помочь

Всех благ!