Впадина на месте гематомы

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, где то полтора-два месяцев назад сильно ушибла левую голень впереди об угол кровати, была сильная боль, гематома, затем синяк, потом он пожелтел, сейчас остался небольшой след от синяка, проблема в том, что при сильном нажатии на него пальцами ощущается что-то вроде впадинки. Фотографию прилагаю, но синяка почти не видно, подскажите, что это, чем лечить?
Категория: Хирург
Добавлен: 16 ноября 2019 года

9 ответов

Здравствуйте, в данной области образовалась фиброзная ткань (следствие травмы), которая деформировала ткани.
Платная консультация
Наталия 2019-11-19 07:24
Здравствуйте, а подскажите, что делать с этой фиброзной тканью, чем лечить?
Наталия 2019-11-19 18:05
Это само пройдёт? Как скоро?
Если это действительно фиброзная ткань, то она уже неизменится.
Платная консультация
Наталия 2019-11-22 11:46
Это не опасно?
Юлия Слободянюк 2022-06-27 11:30
Добрый день! Очень давно делала массаж спины после чего образовалось гематома, сначало она была глубокая и сантиметр в диаметр, но со временем стала шире в два раза и приподнялась (не такая глубокая). Не беспокоит, но эстетически выглядит ужасно (Нужно ли с ней что-то делать или уйдет сама? Промежуток времени с ее появления 10 лет
Здравствуйте, данные изменения уже не пройдут самостоятельно