Последние две недели жидкий стул и избыточное газообразование

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Последние две недели у меня жидкий стул. По 2-3 раза хожу в туалет каждый день. Запах обыкновенный. Газообразование избыточное только еще. Больше ничего не беспокоит. Не помогает ни рис, ни уголь. Кушаю овощи тушеные, салаты, супы, фрукты. Когда в город ездила, узи брюшной полости в прошлом году делала (все хорошо), сдавала кровь на хеликобактер пилори(результат положительный), но так как ничего не беспокоило- врач лечения не назначал. Живу в деревне, до ближайшего доктора 200 км. Может про-эубиотик попить? Подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 августа 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-19 10:28
Здравствуйте, Вероника! Сейчас нужно уменьшить количество растительной клетчатки в рационе, особенно сырой (стол 4 при жидком стуле) недели на две, можно принимать бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней, фосфалюгедь по 1 пак 2 р в день между едой на 5-7 дней. Затем в плановом порядке пролечить хеликобактерную инфекцию.