После замены хрусталика всё видится в розово-красно цвете

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 83 года
Хронические заболевания: Гипертония, глаукома
Здравствуйте, после замены хрусталика на левом глазу 4 недели назад, мама заметила, что глаз стал видеть всё розово-красном цвете, врач говорит что операция прошла успешно, но глаз слегка восполился. Два дня назад, по рекомендации врача, она начала капать тобрадекс. Может это побочный эффект капель?
Теги: изменение цвета после замены хрусталика
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 апреля 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-02 10:19
Здравствуйте. Нет, это не побочный эффект капель. Искусственный хрусталик имеет все - таки другую структуру и не имеет тех естественных фильтров, как удаленный "свой" хрусталик. Такие изменения цвета бывают практически всегда, постепенно она к этому привыкнет и не будет замечать.
-1