После вакцины появились красные пятна на руках и ступнях

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, раньше никак проблем с кожей не было, и аллергий так же. Но, после вакцинации, возможно, это просто стечение обстоятельств. Но, начали появляться коечные пятна на руках, и пару дней назад на ступнях. Пятна чешутся, если их почесать. Если не трогать, то не напомнают о себе.
Семейный врач сказал, что это скорее всего Крапивница, и выписала анчтиалигренные таблетки, кровь сдал- с ней все впорядке. Таблетки пью вторую неделю- результата от них нет. В данный момент нет возможности обратиться к дерматологу, т. к переезжаю на днях в другую страну. Может вы поможете советом? ????
Категория: Дерматолог

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-14 07:55
Здравствуйте

По фото больше похоже на Многоформную эксудативную эритему.

Какие таблетки принимаете?
Владимир 2021-09-14 09:32
Добрый день!
Обычные Claritine. Но, к сожалению они эффекта покат не дают. Самое удивительное, что чаще всего появляются пятна когда нахожусь на работе. Работаю поваром на гриле
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-14 09:38
Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету

Кларитин продолжайте принимать.

Дополнительно наружно используйте крем с Бетаметазоном (Целестодерм) 2 раза в день на 10 дней
Владимир 2021-09-14 10:26
Что входит в гипоаллергенную диету?
Мазь поможет снимать покраснения?
И как долго весь этот ужас будет длиться?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-14 10:31
https://foodandhealth.ru/diety/gipoallergennaya-dieta-po-ado/

Мазь поможет снимать покраснения