После удаления полипа ЦК. Норма или патология?

Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, месяц назад удалили полип ЦК методом РВХ (по результатам гистологии железисто-фиброзный). Прошли первые месячные, раньше у меня 2 дня лило, как из ведра, и дня 3 мазало, а в этот раз все дни достаточно равномерно, средней интенсивности. Обычно месячные у меня длятся 4-5 дней, а сейчас пошел 9-ый день и до сих пор есть выделения, не сильные, т. е. даже прокладка не требуется, но на туалетной бумаге и белье есть следы крови, причем ярко-красной, т. е. это не остаточные выделения после месячных.
Подскажите, это опасно? Бежать к врачу? Или вариант нормы?
Врач сказала приходить через 2 месяца на контрольную кольпоскопию, раньше не надо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-20 22:17
Добрый день.
Это нормально.
После данной процедуры первый месяц могут быть такие месячные.
Необходимо понаблюдать.