После удаления кисты гиперпигментация лица

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте! Подскажите если можно. Два года назад была операция по удалению кисты на левом яичнике, яичник почти весь удалили. После этого были скудные месячные, которые потом совсем прекратились, уже нет пол года. В принципе все нормально, но появилась гиперпигментация лица. Может ли это быть из за этого? Я так поняла наступила пременопауза. Можно ли что то сделать? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июня 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-09 20:17
Здравствуйте. С произошедшим это не связано.
касаемо пременопаузы. Необходимо сдать анализы для понимания - ФСГ, ЛГ