Лечение после удаления кисты и яичника

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический холецистит
Здравствуйте! У меня была цистаденофиброма левого яичника, киста правого. Провели лапароскопическую левостороннюю тубовариоектомию, цистектомию справа, лапараскопическую оментумектомию. Прошел месяц. Месячные начались по графику как раньше. Но никакого лечения мне не назначали. Боюсь что кисты опять начнут расти.
Патологистологическое заключение. Грубосососчковая цисаденофиброма левого яичника с наличием участка пограничного строения. В участке ткани правого яичника - фоликулярные кисты, лютеиновая киста. Маточная труба обычного строения. Сальник - полнокровие.
Детей нет, абортов не было.
Посоветуйте лечение что бы избежать проблем в дальнейшем и иметь возможность родить ребенка.
Теги: лечение после удаления кисты яичника
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июня 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-17 21:38
Здравствуйте! Заочно лечение не назначается, извините. Единственное, что могу сказать, что оно, конечно необходимо. И я бв назначила КОКи