Боль перед месячными после удаления кисты

Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, уважаемые специалисты! 8 ноября 2017 года удалили эндометриоидную кисту на левом яичнике! Выписаласть с больницы с хорошими анализами! 30.11.17 должна пойти менструация , в настоящий момент беспокоит левый оперированный яичник (дёргает)! Должен ли болеть яичник перед месячными, это можно назвать что в пределах нормальной симптоматики?! Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 ноября 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-27 11:09
Добрый день, Зоя.
После операции в течении месяца могут быть незначительные боли. Если сильные, то лучше покажитесь врачу
Платная консультация
Zoya 2017-11-29 17:18
Спасибо огромное за ответ! Рада, что ответили! Но не могу понять по какой причине он болит спустя почти месяц, что может провоцировать эти боли!? Спасибо, извините, если вопрос некорректен
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-03 09:57
Это обычные проявления послеоперационного периода. Некоторые раны заживают быстрее, некоторые дольше болят. После того как вы порежете палец он же у вас болит еще несколько дней, так и в этой ситуации. Боли допустимы до месяца.
Платная консультация
Zoya 2017-12-04 18:46
Спасибо огромное! Я все поняла!