После удаления холязиона вытекает желтовая жидкость липкая как при коньюктевите

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, 22 сентября удалили холязион на правом глазу с верхней и нижней веки. На след день сняли повязку закапали капли. В этот же день 23 сентября удалили на левом глазу на нижнем веки. Когда я приехала домой у меня правый глаз начал слезится и их него на, ала выходить жёлтая жидкость Липка. Утром я немог я проснулась и немогу открыть глаз. Это нормально после операции? И чем можно протирать глаза в этом случае?
Категория: Офтальмолог

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-09-24 08:06
Здравствуйте. Да, это нормально. Просто закапывайте противовоспалительные капли, рекомендованные врачом.
Платная консультация
Яна 2020-09-24 10:28
У меня ещё есть отёки на глазах не до конца прошли. На правом 2 холязиона удаляли он сильнее отёкший чем левый. Как долго будет это всё проходить? Где синяк там 2 удаляли сразу. А чем можно протирать глаза? На утро слипаются сильно
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-09-24 16:32
Отеки в течение недели пройдут. Протирать можно раствором фурацилина или просто кипячёной водой, а потом закапать капли.