После терапии вернулся Гепатит С, нагрузка вируса выросла в 1000 раз

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гепатит С
Здравствуйте, у меня гепатит С генотип 3а с 2007 года. В начале прошлого года прошел курс лечения терапией sofir и daclasoft 12 недельный курс, который получил по бесплатной гос. Программе. ПЦР перед началом лечения 8100 ме/мл. На 4 неделе прохождения вирус не обнаружен, на 12 неделе 400000 ме/мл, спустя 6 мес ПЦР 7 700 000 ме/мл. Помогите советом, что делать, как сбить нагрузку и какими препаратами убить вирус. С уважением, Максим
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 марта 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-04 13:32
Максим! Необходимо было продлить лечение до 24 недель с добавлением препарата Рибавирин. Т. к. есть перерыв, то необходимо провести замену препаратов на другую схему - Велпатасвир + Софосбувир+Рибавирин -курс 12 недель. Всего доброго.