Увеличение нагрузки гепатит В, после лечение энтекавира

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Трансплантация печени.
Здравствуйте, во время трансплонтации занесли гепатит В, в сентябре 2018 анализ был 2,8×10^7 Ме/мл, назначили энтековир, в апреле 2019 г анализ пришел 724 Ме/мл, нагрузка упала. Сегодня забрал в поликлинике свежии анализы и результат 9×10^3 Ме/мл, правильно я понимаю, что нагрузка по сравнению с апрелем опять выросла. Энтековир принимаю безперерывно. Получается, что энтековир не помогает, раз нагрузка опять выросла? Р. S мой врач в отпуске.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 сентября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-04 17:29
Алексей! В любом случае вы должны продолжать прием препарата. Посетите своего врача, когда он выйдет на работу. С ним обговорите появившеюся проблему по количеству вируса В в крови. Может будет проведена замена препарата. Всего доброго.