После таблеток появляется слизь и трудно дышать

Спрашивает: Вероника90
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, поставили диагноз дуэдо гастральный рефлюкс, эзофагит, назначили таблетки разо утром одну 20мг и итомед 3 р в день перед едой. Эффекта не было никакого, перестал их пить, опять началась изжога, пришлось возобновить курс, изжога прошла, но появилась много слизи, стало тяжело дышать, что предпринять? Продолжать курс или отменять?
Это побочный эффект такой? Это очень мешает.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 июля 2018 года

6 ответов

Вероника90 2018-07-04 15:12
Так же тяжело дышать и тяжело глотать
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-04 16:36
Вероника90! Все жалобы связаны с теми изменениями, которые выявлены у вас при проведении ФГДС. Необходимо пройти еще тест на хеликобактер пилори. При положительном тесте вам врач должен провести коррекцию лечения. Сейчас соблюдайте диету стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 7 дней, затем диета стол №5. Курс 1 месяц. Продолжайте прием этих двух препаратов. После еды принимайте суспензия Гевискон по 10 мл 3 раза в день и перед сном. Курс приема 4 недели. Всего доброго.
Платная консультация
В 2018-07-04 16:40
Дилемма в том что в последние дни без этих препаратов самочувствие было хорошее за исключением изжоги. Может есть смысл оставить прием этих препаратов и бороться с изжогой и соблюдать диету?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-04 20:21
В! Вы можете употреблять только суспензию Гевискон. И Разо утром. Удачи вам.
Платная консультация
Вероника90 2018-07-06 05:54
Спасибо. А скажите пожалуйста если разо тоже не помогает. И после еды и во время сна выделяетя очень много слизи что трудно спать из-за этого и приходится все время глотать.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-06 11:25
Вероника90! Принимайте только суспензию Гевискон. И Ганатон перед едой за 30 минут до еды, 3 раза в день. Курс от 14 до 28 дней. Удачи вам.