После солнца

Спрашивает: Федор
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, такой вопрос. Так получилось, что на море несколько раз посмотрел на палящее солнце. Продолжительностью 1-2 секунды.
Зрительных проблем не ощущаю, но болят немного глаза и ощущается тяжесть/усталость в глазах. Немного трудно сфокусироваться.
Скажите пожалуйста, мог ли произойти ожог сейчатки или еще какое либо повреждение глаз?
Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 августа 2018 года

7 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-08-16 22:38
Добрый вечер! За 2 секунды получить ожог сетчатки невозможно. Какие медикаменты принимаете на данный момент?
Федор 2018-08-16 23:10
Спасибо. Медикаменты никакие не принимаю.
Федор 2018-08-16 23:27
А от чего описанные мной симптомы (тяжесть, усталость, трудность фокусировки) ?
Может что-то прокапать?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-08-17 07:13
Данная симптоматика укладывается в рамки привычно-избыточного напряжения аккомодации. С чем связана ваша работа?
Федор 2018-08-17 11:54
Вообще с ПК. но сейчас-то я на отдыхе
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-08-17 17:10
Это хроническая проблема и пребыванием на отдыхе не решается