Задела влажной салфеткой глаз, теперь он болит

Спрашивает: катя
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, вчера вечером я протирала ребёнка влажной салфеткой, и так получилось, что задела слизистую глаза себе этой салфеткой. Глаз сразу заболел и болит сейчас, жжение и сухость. Какой вред нанесен глазу, ведь это химия. И к можно помочь без лекарств, если я кормлю грудью. Спасибо заранее за помощь.
Теги: задела глаз теперь болит, может ли воспалиться глаз от влажной салфетки, что будет если протереть глаза влажной салфеткой
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 ноября 2015 года

3 ответа

Оксана Федоровна Михайленко
офтальмолог 2015-12-11 17:24
Добрый день!
Катя, скорее при контакте с салфеткой произошел химический ожог антисептическим веществом, которым пропитана салфетка. Воспользуйтесь каплями тобрекс или флоксал 1-2 капли 4-6 раз в день в течение 5-7 дней. Они не накапливаются в грудном молоке и разрешены для детей с нуля лет.
аноним 2018-06-14 17:30
А можно таурином покапать