После смены очков в глазах дискомфорт

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет.
Здравствуйте. Недавно была у офтальмолога, предложили новый рецепт на очки. Решили, что будем ставить в оправу линзы -7. Получила свои очки, поменяла с прежними (на тех линзы были примерно -6.5, -6.0). Чувствуется дискомфорт в глазах, глаза немного напрягаются, но вижу я отлично. Может ли быть этот дискомфорт связан с быстрой сменой очков, или мне всё-таки нужны очки с линзами меньше -7? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 31 августа 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-08-31 23:50
Добрый вечер! Приложите данные авторефрактометрии, чтобы можно было объективно оценит ситуацию
Марина 2017-09-05 19:00
Здравствуйте! Проблема решилась сама, спустя два дня глаза привыкли к новым очкам и всё хорошо.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-06 01:34
Отлично, всего хорошего