После секса боль во влагалище и в низу живота

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, был секса с постоянным партнёром вечером, а потом утром. Через несколько часов появились тянущие боли внизу живота и во влагалище, которые периодически немного утихают, потом опять появляются. У меня не по УЗИ от 21.07.16 диффузные изменения миометрия (аденомиоз,) мультифолликулярная трансформация обоих яичников. И по заключению соногистеросальпингографии, умеренно выраженный спаечный процесс правой маточной трубы. Не знаю, может кольпоскопию сделать и повторное УЗИ? Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 октября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-15 10:47
Добрый день, Маргарита.
Боль при половом акте это не норма. Причин может быть множество и аденомиоз в том числе. Рекомендовал бы вас снова сделать УЗИ, сдать ПЦР на ИППП. Кольпоскопия тоже не помешает.