После рча!

Спрашивает: Григорий
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, больше месяца назад сделали рча по поводу правильного трепетания предсердий. Сейчас чсс меньше 56-64 ударов в минуту. Максимальное количество 84 раза, кардиограмма в норме. Доктор прописал физические ограничения на 3 месяца. Через некоторое время предстоит торжество. Скажите, пожалуйста, алкоголь противопоказан категорически или нет? Я понимаю, что вы скажете алкоголь противопоказан вообще всем, но всё же.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 августа 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-08-11 12:18
Добрый день! Противопоказано злоупотребление алкоголем, а от 1 бокала шампанского и красного сухого вина ничего страшного не происходит.