После пневмонии

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, переболел пневмонией, в больнице был неделю (левосторонняя сегментная). выписали сказали больше ее нет.
Сейчас есть боли слева в груди, температура была за 38, то сейчас она от 35.8-36.2 не выше.
Что происходит? Как вылечится? Приходил к терапевту, она не видит причин беспокойства; но мне кажеться что то не так.
Можно ли после этого заниматься спортом?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 марта 2019 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-05 18:45
Здравствуйте!
Есть ли выписка или снимки?
Сергей 2019-03-05 20:44
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-05 21:29
Судя по анализам динамика хорошая, в правильную сторону, лихорадки нет, восстановлениё требует 2-3 недель. Рекомедуется вакцинация от пневмококка типа пневмо 23. Она поможет быстрее восстановиться и не получить рецидив. Неплохо работает Тонзилгон в каплях по 50 кап 3 раза в день до еды 10 дней.
Спорт? В легком тренировочном режиме, без фанатизма.
Рентген контроль через месяц