После пио бактериофага сильное раздражение во влагалище, гнилостный запах

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 2, 5 годика
Здравствуйте! Доченьке два с половиной годика, без памперсов с годика, а спит без памперсов с трёх месяцев, не писеет во сне. Пару раз были выделения, маленький комочек слизи в моче, сдали анализ из вагины бак посев, высеился протей вульгарис небольшой титр, выписали нам обрабатывать половые органы и пить пио бактериофаг, четыре дня обрабатывали и пили, вчера после дневного сна доченька не могла пописеть, резкая боль, только ночью смогла в ванночку с теплой водой и фурацелином пописеть, у самого входа во влагалище покраснение и, как буд-то пленочка надорвалась, сегодня стала обрабатыватьактолиндом антисептиком, появился ужасный гнилой запах, сказали грибок и обрабатывать клотримазолом наполовину с детским кремом, пробиотики и витамины. Вчера был запах изо рта, но не гнилостный, а еще кашель появился немного со вчерашнего дня. Помогите пожалуйста! Правильно ли нам назначено лечение? Мог ли пио бактериофаг спровоцировать грибок? И мог ли грибок ещё дальше пойти? Может ли кашель быть как-то связан? Помогите пожалуйста!
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 мая 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-22 13:56
Добрый день.
Кашель с этим состоянием врядли связан, скорее всего это ОРЗ. А вот обострение грибковой инфекции на фоне ОРЗ очень может быть, так как идет ослабление иммунитета и защитных сил организма.
Необходимо осмотр педиатра для лечения ОРЗ.
Лечение, назначенное гинекологом продолжайте.
Всего доброго.