После операционные болевые синдромы

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: МКБ
Здравствуйте, меня зовут Лариса, хронические заболевания МКБ. вчера перенесла полостную операцию по удалению камней из мочевого пузыря, камни достаточно большие квадратные 20 мм , остаются сильные режущие боли в боку, и пульсирует, скажите мне пожалуйста такое может быть. То есть в принципе какие боли были такие остались немного правее от шва.
Категория: Уролог
Добавлен: 11 февраля 2021 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-02-11 20:02
Здравствуйте. Данные боли допустимы первое время посте операции.
Платная консультация
Виолетта 2021-02-14 08:02
Здравствуйте, простите пожалуйста за навязчивость, а первые дни после операции, это 4-7-10? Или первые пару тройку дней, сегодня седьмой день, ещё болит, а на четвертый день вообще ужас как болело, у меня ещё два дренажа, может поэтому боли сохраняются.? Или вообще боли с другого места, боюсь очень, никто ничего не говорит.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-02-14 14:19
При наличии дренажей болевой симптом останется. 5-7 дней.
Платная консультация
Виолетта 2021-02-17 17:20
Денис Сергеевич, здравствуйте. Скоро снимут уже швы, но маленький дренаж ещё стоит, сегодня девятый день наверное скоро будут снимать швы и дренаж, рана просто плохо заживает, ещё у меня скукожилась почка в 3 раза почти, сейчас делают капельницы актовегина. Скажите мне пожалуйста это боли всё-таки от почки, как мне её хотя бы более-менее вылечить? Или поддержать. Потому что я так думаю что через пару дней меня выписывают, сбоку так и болит, и пульсирует иногда. Хочется чтобы боли прошли, уже они меня замучили,
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-02-17 18:02
Как я Вам сказал, боли связаны с операцией и с наличием дренажа.